Порядок создания ТОС

1.Для начала инициативной группе, а это не менее десяти человек, необходимо письменно обратиться в Собрание депутатов Большекирсановского сельского поселения  с предложением установить границы территории и представить план или схему территории с указанием её границ.  Собрание депутатов  в месячный срок устанавливает границу территории либо предлагает иной обоснованный вариант территории с указанием ее границы и утверждает на очередном заседании с приглашением представителей ТОСа.
2.Инициативная группа созывает собрание граждан по вопросу учреждения территориального общественного самоуправления., за два дня до проведения извещает жителей соответствующей территории, а также председателя Собрания депутатов Большекирсановского сельского поселения о дате, месте и времени проведения собрания.
3.Собрание граждан принимает решение об организации территориального общественного самоуправления, принимает его устав и решает иные вопросы.
Председатель  Собрания депутатов Большекирсановского сельского поселения , глава  Большекирсановского сельского поселения вправе направить для участия в собрании своих представителей с правом совещательного голоса. Территориальное общественное самоуправление считается учрежденным с момента регистрации устава.