Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Большекирсановского сельского поселения Матвеево-Курганского района

14 июня сотрудники донского Управления Росреестра провели семинар для специалистов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Ростова-на-Дону.

Темой встречи стали особенности предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, а также система платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

Обучающие мероприятия проводятся в Управлении Росреестра по Ростовской области каждый месяц. Такие семинары всегда посвящаются самым актуальным вопросам, которые чаще всего возникают у специалистов МФЦ, задействованных при приеме и выдаче документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.

В первом полугодии специалисты Росреестра рассказали слушателям об особенностях осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здания, сооружения, а также объекты незавершенного строительства, об основаниях и сроках приостановления осуществления государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета, коснулись темы отказа в осуществлении регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета, внесения в ЕГРН сведений об аресте по заявлению заинтересованного лица.

За 6 месяцев текущего года обучающие мероприятия, организуемые Управлением Росреестра по Ростовской области, посетили 80 сотрудников МФЦ Ростова-на-Дону