Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Большекирсановского сельского поселения Матвеево-Курганского района

Уважаемые жители поселения!            

«Вода России» – ежегодная Всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора, которая проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, начиная с 2014 года.

В 2019 году Всероссийская акция проходит с мая по конец сентября в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Ее цель – восстановление существующих рекреационных зон, расположенных вдоль водоемов, поддержка добровольных социальных проектов, ориентированных на улучшение состояния водных объектов.

Слоган 2019 года – «Вода России – берег добрых дел!».

Помимо непосредственной уборки от бытового мусора и древесного хлама территорий вблизи водоемов в рамках акции пройдут просветительские уроки в образовательных учреждениях, конкурсы, выставки и другие мероприятия организованные МУК «Большекирсановский СДК», чтобы напомнить, что каждый человек может сделать личный вклад в сохранение воды. 

Очищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно! Поможем природе — сделаем красивыми наши любимые места! Каждый желающий может организовать акцию по уборке любимого водоема, привлечь друзей или самому присоединиться к команде!

Присоединиться к Всероссийской инициативе могут все желающие жители поселения как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоёмов, их берегов в своих сельских населенных пунктах.

Приглашаем всех желающих принять участие в проведении данного мероприятия.

Администрация Большекирсановского сельского поселения.

121