Уважаемые жители Большекирсановского сельского поселения!

На основании утвержденного Плана мероприятий по благоустройству территории сельского поселения на  2018 г.  с  20.03.2018г по 21.04.2018 г.  проводится  Месячник по благоустройству территории Большекирсановского сельского поселения.

Помните, что чистота в наших населенных пунктах во многом зависит от культуры поведения  всех жителей. Нам всем нравится жить в красивом, чистом селе, так давайте приложим к этому совместные усилия.

Не надо рассчитывать на то, что малочисленные работники от центра занятости будут день изо дня убирать улицы, собирать бумажки, бутылки и пакеты. Давайте менять свою психологию: выпил бутылку пива – выбрось тару в урну или дома в мусорное ведро, съел мороженое или чипсы – не бросай обертку на обочину. Покурил – не бросай где попало окурки или пустые пачки из-под сигарет. Накопился мусор – не вываливай его на дорогу или в лесополосу, а заключи договор с организацией, занимающейся вывозом мусора.

Ведь для того, чтобы сделать свое родное село или хутор чистым, красивым и уютным, всего-то и требуется, чтобы каждый из нас не ленился и соблюдал элементарные правила чистоты и порядка.

Очень важно, чтобы не только администрация, но и все жители были заинтересованы в чистоте на улицах и во дворах, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Наряду с этим в очередной раз напоминаем всем жителям Большекирсановского поселения о недопустимости сжигания отходов, мусора, складирования на территории, перед своими домами строительных материалов на длительное время, содержания в беспривязном состоянии собак. Правила благоустройства Большекирсановского сельского поселения запрещают подобные действия.

В период проведения месячника Администрация обращается  к Вам с просьбой   навести должный порядок на своих приусадебных участках и прилегающих к ним территориях. Привести в порядок места захоронений своих родных и близких, а также знакомых односельчан на кладбищах сел и хуторов  Большекирсановского сельского поселения.

Вывоз мусора (ветки, битый шифер, старые доски, земля) производить в места определенные Администрацией с предварительным согласованием.

Администрация Большекирсановского сельского поселения