ГРАЖДАНЕ ОБЯЗАНЫ НОСИТЬ ЛИЦЕВЫЕ МАСКИ ЛИБО РЕСПИРАТОРЫ

В соответствии с постановлением Правительства РО № 430 от 08.05.2020 года «О внесении изменения в постановление Правительства РО от 05.04.2020 № 272» ГРАЖДАНЕ ОБЯЗАНЫ НОСИТЬ ЛИЦЕВЫЕ МАСКИ ЛИБО РЕСПИРАТОРЫ при проезде во всех видах транспорта общего пользования; на остановках всех видов транспорта.

При посещении:

- аптек, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений , в помещениях которых функционируют организации;

- государственных органов, органов местного самоуправления;

-иных общественных мест. Под общественным местом понимаются территории, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц ( в том числе улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятия физкультурой и спортом).    

Работодатели, осуществляющие деятельность на территории Большекирсановского сельского поселения обязаны:

- обеспечить информирование работников о необходимости ношения лицевых масок либо респираторов ( в том числе путем размещения объявления при входе в здания);

- не допускать работников в здания, служебные транспортные средства без лицевых масок либо респираторов;

- обеспечить работников лицевыми масками либо респираторами, в том числе путем выдачи их при входе в занимаемые здания и контролировать их использование.