В защиту прав предпринимателей.

Прокуратурой района при осуществлении надзора за исполнением законов о защите прав субъектов предпринимательской деятельности выявлено 87 нарушений, внесено 25 представлений, по которым привлечено к дисциплинарной ответственности 7 должностных лиц.

Ряд нарушений допущен органами государственного надзора и муниципального контроля при проведении проверок деятельности хозяйствующих субъектов.

Вместе с тем, проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного надзора, муниципального контроля должны проводиться в строгом соответствии с Федеральный закон от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Сведения о запланированных выездных проверках содержатся в государственной информационной системе – Едином реестре проверок, размещенном на сайте www.proverki.gov.ru, где любой заинтересованный в получении информации субъект предпринимательской деятельности по присвоенному ему ИНН или ОГРН может проверить, запланированы ли государственными органами надзора или муниципального контроля в отношении него в текущем году выездные проверки.

Сообщаем, что для оказания правовой поддержки субъектам предпринимательской деятельности каждый первый вторник месяца в прокуратуре района по адресу: п. Матвеев Курган, ул. Комсомольская, 92 (с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:45) проводится всероссийский день приема предпринимателей. Приглашаем всех желающих предпринимателей в указанное время 06 февраля 2018, а также в другие дни.

Помощник прокурора Матвеево-Курганского района Е.А. Андриенко